Проект «Гармония жизни ON-LINE». Шаг 1. Очистить пространство, избавиться от хлама.

очищениеНачать свой проект «Гармония жизни ON-LINE» я бы хотела с очищения – в широком смысле этого слова. Я верю, что очистив пространство вокруг себя, освободив его от всего лишнего и ненужного, впустив свежий воздух, пустоту, уют, можно заложить основу для дальнейших перемен.

Китайцы, которые создали целую науку о гармонизации дома — ФЕН-ШУЙ, упоминают о благотворном воздействии энергии ЦИ. Свободный поток этой энергии приносит в дом материальное благополучие, здоровье, удачу, любовь, процветание. Поэтому, прежде всего мы должны освободить для него место, дать возможность энергии течь свободно и беспрепятственно.

Наш дом – словно зеркало отражает наше внутреннее  я, наше душевное состояние. Просто увидев его, можно многое сказать о нас и нашем настроении. Но верно и обратное – создавая в доме порядок, уют, благословляя его, мы способны изменить свое внутреннее самочувствие. Выбрасывая лишнее, мы избавляемся от ненужных мыслей в нашей голове, освобождая место в доме и расчищая завалы, мы освобождаем  место внутри себя, соглашаемся и открываемся новым возможностям, переменам в нашей жизни.

Помимо этого, уборка дома является одной их основных обязанностей женщины. Не спорьте. Веды говорят о том, что для нас – это лучшая аскеза. Совсем не нужно придумывать тяжких испытаний, достаточно просто выполнять свою дхарму (обязанность), делать это легко и с любовью. Женщина обладает такой духовной силой, что если она будет относиться к этому сознательно, может создать дома такую благостную атмосферу, в которой семья будет как за каменной стеной. Беды будут обходить такой дом стороной, муж будет любить и уважать, а дети будут здоровы и счастливы. Разве это не стоит наших усилий?

Чтобы мое движение имело направление и ориентиры (не ставлю себе цели, чтобы оставить возможность быть гибкой), я бы хотела за ближайший месяц сделать вот что:

  1. Избавиться от ненужного и навести порядок в своем доме.
  2. Очистить дом на тонком плане – от скопившегося негатива и застоявшейся энергии.
  3. Добавить уюта в свой дом, украсить его.
  4. Спланировать пространство в новой квартире.
  5. Освободить свою голову, разделавшись с незавершенными делами.
  6. Очистить свое тело, сходить в баньку, попариться с веником).

Если вы захотите присоединиться или просто следить за публикациями, посвящёнными этапу «очищения», подпишитесь на новости сайта Гармония жизни и присоединяйтесь к нам ВКонтакте. Впереди будет много увлекательного.©

Подпишитесь, чтобы узнать самые свежие и интересные обновления. Защита АнтиСпам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *